Schützenkreis - Zollern-Alb Luftgewehr 2024 Jugendrunde |
Begegnungen am 2. Wettkampftag, den 15.03.2024
Neutral | - SV Rangendingen 1 | 0 | : 1017 |
SV Roßwangen 1 | - SV Laufen/Eyach 1 | 1079 | : 1138 |
Neutral | - SSV Starzach | 0 | : 1110 |
SV Erlaheim 1 | - SV Bisingen/Thanheim | 945 | : 1030 |
Neutral | - SV Roßwangen 2 | 0 | : 737 |
SV Burladingen 1 | - SV Rangendingen 2 | 948 | : 960 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SV Laufen/Eyach 1 | 1138 |
2 | SSV Starzach | 1110 |
3 | SV Roßwangen 1 | 1079 |
4 | SV Bisingen/Thanheim | 1030 |
5 | SV Rangendingen 1 | 1017 |
6 | SV Rangendingen 2 | 960 |
7 | SV Burladingen 1 | 948 |
8 | SV Erlaheim 1 | 945 |
9 | SV Roßwangen 2 | 737 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Carolin Bitzer | SV Laufen/Eyach 1 | 387 |
2 | Benjamin Bäsig | SV Laufen/Eyach 1 | 378 |
3 | Lukas Beiter | SSV Starzach | 374 |
4 | Joe Bulach | SV Laufen/Eyach 1 | 373 |
5 | Alexa Hoche | SSV Starzach | 372 |
6 | Vanessa Schweizer | SV Roßwangen 1 | 369 |
7 | Magdalena Klaiber | SV Roßwangen 1 | 367 |
8 | Carolin König | SV Laufen/Eyach 1 | 366 |
9 | Tina Straubinger | SV Bisingen/Thanheim | 365 |
10 | Lina Weiß | SSV Starzach | 364 |
Gesamttabelle nach 2 Wettkämpfen vom 15.03.2024
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SV Laufen/Eyach 1 | 1139 | 1138 | 2277 | 1.138,5 | ||||
2 | SSV Starzach | 1090 | 1110 | 2200 | 1.100,0 | ||||
3 | SV Roßwangen 1 | 1058 | 1079 | 2137 | 1.068,5 | ||||
4 | SV Bisingen/Thanheim | 1050 | 1030 | 2080 | 1.040,0 | ||||
5 | SV Rangendingen 1 | 1035 | 1017 | 2052 | 1.026,0 | ||||
6 | SV Rangendingen 2 | 964 | 960 | 1924 | 962,0 | ||||
7 | SV Erlaheim 1 | 969 | 945 | 1914 | 957,0 | ||||
8 | SV Burladingen 1 | 919 | 948 | 1867 | 933,5 | ||||
9 | SV Roßwangen 2 | 675 | 737 | 1412 | 706,0 |
Lichtgewehr Auflage
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Kira Teichmann | SV Erlaheim 1 | 338 | 334 | 672 | 336,0 | ||||
2 | Laurenz Butz | SV Roßwangen 2 | 327 | 312 | 639 | 319,5 | ||||
3 | Joel Walter | SV Erlaheim 1 | 253 | 245 | 498 | 249,0 | ||||
4 | Jonas Stenzel | SV Roßwangen 2 | 362 | 362 | 362,0 |
Lichtgewehr Frei
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Tom Bitzer | SV Laufen/Eyach 1 | 332 | 292 | 624 | 312,0 | ||||
2 | Hannah Leukhardt LiPi | SV Roßwangen 2 | 290 | 284 | 574 | 287,0 | ||||
3 | Hannes Straub | SSV Starzach | 219 | 261 | 480 | 240,0 | ||||
4 | Lewis Röstel | SV Laufen/Eyach 1 | 175 | 223 | 398 | 199,0 | ||||
5 | Benedikt Rager | SV Bisingen/Thanheim | 192 | 157 | 349 | 174,5 | ||||
6 | Elina Breining | SSV Starzach | 322 | 322 | 322,0 |
Schüler
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Benjamin Bäsig | SV Laufen/Eyach 1 | 379 | 378 | 757 | 378,5 | ||||
2 | Magdalena Klaiber | SV Roßwangen 1 | 358 | 367 | 725 | 362,5 | ||||
3 | Leonie Müller | SSV Starzach | 350 | 356 | 706 | 353,0 | ||||
4 | Ellen Frick | SSV Starzach | 344 | 358 | 702 | 351,0 | ||||
5 | Marco Edler | SSV Starzach | 338 | 346 | 684 | 342,0 | ||||
6 | Collin Schweizer | SV Roßwangen 1 | 336 | 343 | 679 | 339,5 | ||||
7 | Louis Frick | SSV Starzach | 313 | 348 | 661 | 330,5 | ||||
8 | Hanna Schmid | SV Rangendingen 2 | 328 | 314 | 642 | 321,0 | ||||
9 | Emma Butic | SV Burladingen 1 | 292 | 307 | 599 | 299,5 | ||||
10 | Ben Teichmann | SV Erlaheim 1 | 304 | 294 | 598 | 299,0 | ||||
11 | Lara Holderied | SV Erlaheim 1 | 310 | 278 | 588 | 294,0 | ||||
12 | Dzhemre Radev | SV Burladingen 1 | 265 | 300 | 565 | 282,5 | ||||
13 | Niklas Schubert | SV Laufen/Eyach 1 | 281 | 281 | 562 | 281,0 | ||||
14 | Nico Vogel | SV Bisingen/Thanheim | 267 | 271 | 538 | 269,0 | ||||
15 | Enrico Walter | SV Erlaheim 1 | 257 | 280 | 537 | 268,5 | ||||
16 | Finn Vogel | SV Bisingen/Thanheim | 251 | 282 | 533 | 266,5 | ||||
17 | Romy Pflumm | SV Rangendingen 2 | 213 | 238 | 451 | 225,5 | ||||
18 | David Kaftan | SV Roßwangen 2 | 193 | 226 | 419 | 209,5 | ||||
19 | Luca Wegner | SV Roßwangen 2 | 192 | 213 | 405 | 202,5 | ||||
20 | Noah Sauter | SV Roßwangen 2 | 160 | 227 | 387 | 193,5 | ||||
21 | Julian Schwellbach | SV Bisingen/Thanheim | 175 | 175 | 175,0 |
Jugend
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Carolin Bitzer | SV Laufen/Eyach 1 | 389 | 387 | 776 | 388,0 | ||||
2 | Vanessa Schweizer | SV Roßwangen 1 | 364 | 369 | 733 | 366,5 | ||||
3 | Judith Ruff | SV Bisingen/Thanheim | 368 | 359 | 727 | 363,5 | ||||
4 | Benedikt Schüle | SSV Starzach | 362 | 356 | 718 | 359,0 | ||||
5 | Jasmin Gerecke | SV Burladingen 1 | 362 | 341 | 703 | 351,5 | ||||
6 | Samuel Aiyudubie | SV Roßwangen 1 | 331 | 338 | 669 | 334,5 | ||||
7 | Simon Haigis | SV Laufen/Eyach 1 | 301 | 312 | 613 | 306,5 | ||||
8 | Lukas List | SV Roßwangen 1 | 254 | 309 | 563 | 281,5 | ||||
9 | Jule Moser | SV Roßwangen 1 | 256 | 302 | 558 | 279,0 | ||||
10 | Luca Prill | SV Burladingen 1 | 248 | 244 | 492 | 246,0 | ||||
11 | Malte Schmid | SV Rangendingen 2 | 218 | 244 | 462 | 231,0 | ||||
12 | Marlon Paul | SV Burladingen 1 | 241 | 216 | 457 | 228,5 | ||||
13 | Lukas Rager | SV Bisingen/Thanheim | 210 | 234 | 444 | 222,0 |
Junioren B
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Lukas Beiter | SSV Starzach | 372 | 374 | 746 | 373,0 | ||||
2 | Joe Bulach | SV Laufen/Eyach 1 | 371 | 373 | 744 | 372,0 | ||||
3 | Tina Straubinger | SV Bisingen/Thanheim | 365 | 365 | 730 | 365,0 | ||||
4 | Carolin König | SV Laufen/Eyach 1 | 363 | 366 | 729 | 364,5 | ||||
5 | Vincent Pflumm | SV Rangendingen 1 | 349 | 347 | 696 | 348,0 | ||||
6 | Delfo Wild | SV Rangendingen 2 | 341 | 347 | 688 | 344,0 | ||||
7 | Ben Hauser LuPi | SV Roßwangen 1 | 323 | 339 | 662 | 331,0 | ||||
8 | Tom Kleinmann | SV Rangendingen 1 | 329 | 332 | 661 | 330,5 | ||||
9 | Paul Ohngemach | SSV Starzach | 318 | 308 | 626 | 313,0 | ||||
10 | Leon Brausam | SV Bisingen/Thanheim | 317 | 306 | 623 | 311,5 | ||||
11 | Lenox Schröter | SV Rangendingen 1 | 296 | 318 | 614 | 307,0 | ||||
12 | Gabriel Neumann | SV Rangendingen 2 | 295 | 299 | 594 | 297,0 | ||||
13 | Florian Butz | SV Erlaheim 1 | 267 | 317 | 584 | 292,0 | ||||
14 | Mika Schmid | SV Rangendingen 1 | 292 | 279 | 571 | 285,5 |
Junioren A
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Alexa Hoche | SSV Starzach | 356 | 372 | 728 | 364,0 | ||||
2 | Lucas Schmid | SV Rangendingen 1 | 357 | 338 | 695 | 347,5 | ||||
3 | Lina Weiß | SSV Starzach | 364 | 364 | 364,0 | |||||
4 | Maximilian Kappe | SV Laufen/Eyach 1 | 341 | 341 | 341,0 | |||||
5 | Owen Wagner | SV Erlaheim 1 | 321 | 321 | 321,0 | |||||
6 | Sebastian Schlegel | SV Laufen/Eyach 1 | 0 | 0,0 |